Bannière entête

Randonnées organisées

Grand Départemental de Tourisme équestre

Les information pratiques :

  • Contact - Philippe MACE 06.82.41.58.75
  • Inscriptions possibles jusqu'au 2 septembre 2018
  • Rendez-vous à 9 h,
  • Possibilité de restauration sur place au restaurant Le Bellebouche au prix de 18 €,

 

Calendrier 2018

Calendrier des randonnées 2017

 

Calendrier des randonnées départementales 2017
           
Date Lieu Organisateur Contact Téléphone Mail
09-avr Crozon sur Vauvre Au fil de la Vauvre André AUBRET 02-54-30-73-62
06-99-20-02-33
a.aubret@free.fr
16-avr Lys Saint Georges Rallye du Lys Clément VIAUD 06-86-73-69-95
02-54-31-26-96
clem.viaud@hotmail.fr
30-avr Neuillay les Bois Club Micro Claude VIDAL 02-54-39-44-63 claude-v.vidal@laposte.net
07-mai Le Pêchereau CAVAL'INDRE Véronique DELESPIERRE 02-54-01-02-48 lehautverneuil@laposte.net
14-mai Saint Chartier CAVAL'INDRE David BALLEREAU 06-48-77-17-03 davidballereau@gmail.com
21-mai Saint Denis de Jouhet UFOLEP André FAURE 02-54-35-39-42 faure.andre.marie-line@wanadoo.fr
21-mai Poulaines Ecuries de l'Epineraie Fabien COCHEREAU 06-09-54-68-57
06-66-22-79-99
fabiencochereau@yahoo.fr
25-mai Ruffec Centre équestre de l'Epineau Philippe MACE 02-54-37-72-63 epineau4@orange.fr
28-mai Vignoux Comité des Fêtes Bernadette MAURY 02-54-25-30-90 gm.butez@aliceadsl.fr
03-juin Bouesse Comite des Foires Jean-François GUIMBAUD 02-54-30-84-43 mairie.bouesse@wanadoo.fr
04-juin Jeu Maloches UFOLEP André FAURE 02-54-35-39-42 faure.andre.marie-line@wanadoo.fr
11-juin Velles ARGIL Franck ROBERT 06-49-60-62-03 rf.36@libertysurf.fr
18-juin Ardentes CAVA Gérard BRESSON
Michel TRONYO
02-54-26-99-46
02-54-36-93-29
gb36@orange.fr
tronyo.lothe@orange.fr
24 & 25-juin Chaillac CFEEQUIN Laure 06-75-00-32-82 www.cfeequin.fr
jean-louis.marchadier@laposte.net
7,8,9 juillet Vimoutiers EQUILIBERTE Frédéric BOUIX 06-79-72-65-14 equilibertenormandie2017@gmail.com
21,22,23 juillet Bourg en Bresse EQUIRANDO FFE FFE   equirando.com
27-août Déols Cavaliers de Beaumont Luce BODIN
Jean Marie LACROIX
Adrien GUIGNARD
02-54-22-55-82

06-42-35-04-20
bodinyv@wanadoo.fr
jmlgl@orange.fr
animation.adrien@gmail.com
03-sept Bagneux Familles Rurales Louisette DUDEK 02-54-40-64-70  
10-sept Saint Benoit de Sault CAVAL'INDRE Lionel LALEVEE 02-54-47-54-89 lalevee.lionel@orange.fr
17-sept Buxière d'Aillac Buxières Loisirs Patrick PLANTUREUX 06-31-50-47-05 scea.vil@wanadoo.fr
24-sept Saint Août Comité des Fêtes Roland DE VASSOGNE 02-54-47-03-32 roland.devassoigne@sfr.fr
01-oct Saint Maur Ecuries de Laleuf Christian BLANLOEIL 02-54-27-19-69 laleuf36@hotmail.fr
08-oct Migné ARGIL - Téléthon Franck ROBERT 06-31-40-25-54 rf.36@libertysurf.fr
15-oct Le Menoux EQUIBROQUET Thierry MANCOIS 06-87-82-62-75 iazzu@hotmail.fr
15-oct Rosnay Attelage Blancois Joëlle CHAMBON BRUNET 06-48-08-23-96 jacques_brunet@orange.fr
29-oct Eguzon CAVAL'INDRE Paul LETOURNEUR 06-08-01-28-14 letourneur.p@soft-lan.com

 

Planning equiliberté

Le planning EQUILIBERTE 2019

est à télécharger en cliquant sur l'image ci-dessous

 

 

Bonnes randonnées 2019....

Powered byE2I sports